Zwischenrunde Tandemmeisterschaft LV01 2019

Platz 1: Marco Menzel u. Michael Gülzow
Platz 2: Rene Ruppelt u. Ralf Stroh
Platz 3: Jürgen Haase u. Nico Dietl

Für die Deutsche Tandemmeisterschaft in Bonn qualifierzierten sich die ersten 7 Tandem´s der Zwischenrunde des LV01. Herzlichen Glückwunsch den Qualifizierten.

 

LV1 Tandemmeisterschaft Zwischenrunde 2019 >>> Click für Details

Platz

Mannschaft

1.Serie

2.Serie

3.Serie

Gesamt

1

SC Lichterfelde 82

2.060

2.481

2.277

6.818

2

Grand Hand Zossen 98

2.636

1.811

2.364

6.811

3

ISPA II

2.873

2.343

1.558

6.774

4

1. SC Marzahn I

1.649

2.327

2.660

6.636

5

Ohne Elfen Friedrichshain

1.596

2.022

2.696

6.314

6

Schwarz Weiß 81

1.981

2.102

1.851

5.934

7

Null Ouvert 68 

1.488

2.455

1.814

5.757

8

SC Mainzer Höhe 1928 II

2.049

2.007

1.682

5.738

9

SC Mainzer Höhe 1928 III

1.091

1.873

2.698

5.662

10

Müggelheimer Flöten 03

1.392

2.511

1.694

5.597

11

ISPA I

2.143

1.849

1.572

5.564

12

1. SC Steglitz III

1.779

2.346

1.435

5.560

13

Kiebitz 70

2.173

1.745

1.628

5.546

14

SC Mainzer Höhe 1928 I

2.274

1.454

1.805

5.533

15

Skatfreunde Kute 85 III

1.671

1.880

1.967

5.518

16

1. SC Steglitz II

1.747

937

2.344

5.028

17

SG Rudower Asse/Mauerjungs

1.529

1.823

1.627

4.979

18

Reizende Buben Kyritz II

969

1.830

1.960

4.759

19

SC Mainzer Höhe IV

1.720

1.474

1.533

4.727

20

Skatfreunde 09 I

2.051

931

1.694

4.676

21

SC Frankfurter Oderhähne 93

1.929

1.736

949

4.614

22

1. SC Steglitz IV

1.477

1.526

1.342

4.345

 

 

 

Bilder Tag 2 der Landestandemmeisterschaft 2019

Vorrunde Tandemmeisterschaft LV1 2019 >>> Click für Details

Die Vorrunde der Tandemmeisterschaft ist beendet. Die ersten 22 Tandem´s qualifizieren sich für die Zwischenrunde, welche am Sonntag dem 14.04.2019 ausgespielt wird. Start ist 10:00 Uhr. Gespielt wird wie schon zur Vorrunde im Vereinsheim des 1.SC Steglitz in der Schildhornstrasse 52.

Platz

Mannschaft

1.Serie

2.Serie

3.Serie

Gesamt

1

1. SC Steglitz III

1.684

2.552

2.660

6.896

2

ISPA II

1.735

1.900

3.236

6.871

3

Grand Hand Zossen 98 I

2.658

1.775

2.124

6.557

4

SC Mainzer Höhe 1928 III

1.345

2.831

2.312

6.488

5

Müggelheimer Flöten 03 I

2.094

1.858

2.367

6.319

6

ISPA I

2.269

1.979

2.052

6.300

7

Schwarz-Weiß 81 I

1.845

2.053

2.240

6.138

8

Reizende Buben Kyritz II

1.852

1.691

2.579

6.122

9

SC Frankfurter Oderhähne 93 I

1.623

1.564

2.905

6.092

10

Kiebitz 70 I

2.141

1.799

2.114

6.054

11

SC Mainzer Höhe 1928 II

2.166

2.229

1.624

6.019

12

SC Lichterfelde 82 I

1.981

2.216

1.786

5.983

13

SC Mainzer Höhe 1928 I

1.033

2.707

2.226

5.966

14

1. SC Steglitz IV

1.611

2.240

2.097

5.948

15

Null Ouvert 68

1.585

2.368

1.985

5.938

16

Skatfreunde 09 I

2.080

1.829

1.863

5.772

17

SC Mainzer Höhe 1928 IV

2.256

1.562

1.940

5.758

18

Skatfreunde Kute 85 III

1.936

1.646

2.027

5.609

19

Ohne Elfen Friedrichshain I

2.442

1.274

1.879

5.595

20

1. SC Marzahn I

2.343

2.286

945

5.574

21

SG Rudower Asse/Mauerjungs I

1.533

1.805

2.129

5.467

22

1. SC Steglitz II

1.827

1.522

2.016

5.365

23

Die Schwachspieler

2.078

1.556

1.675

5.309

24

Skat Freunde Kute 85 I

2.080

1.736

1.492

5.308

25

Skat Team Berlin II

1.918

1.402

1.961

5.281

26

Ruhlebener Spitzbuben I

1.729

900

2.511

5.140

27

Skatfreunde 09 III

1.973

1.931

1.218

5.122

28

1. SC Marzahn VI

1.662

1.948

1.502

5.112

29

1. SC Marzahn V

2.003

1.995

1.096

5.094

30

Reizende Buben Kyritz I

2.072

2.135

866

5.073

31

Null Ouvert 68

1.983

1.618

1.412

5.013

32

Weißenseer Buben I

1.865

1.388

1.712

4.965

33

Ruhlebener Spitzbuben II

1.710

1.682

1.413

4.805

34

1. SC Marzahn II

1.852

1.768

1.158

4.778

35

Westhavelländer Asse I

2.252

759

1.594

4.605

36

Skat Team Berlin I

1.669

1.135

1.773

4.577

37

SF Königs-Wusterhausen I

1.513

994

1.992

4.499

38

1. SC Steglitz I

1.520

1.792

1.048

4.360

39

Skatfreunde 09 II

1.290

470

2.582

4.342

40

Skat Freunde Kute 85 II

1.305

1.716

1.257

4.278

41

Nordberliner

1.150

1.507

1.578

4.235

42

1. SC Marzahn IV

1.564

1.244

1.312

4.120

43

Eichel Daus

1.095

1.224

1.131

3.450