LEM 2019

Am 23. und 24. Februar fand die Landeseinzelmeisterschaft des LV 1 statt. Es stellten sich 26 Damen, 84 Herren und  54 Senioren den verschiedenen Konkurrenzen. Nach 8 Spielrunden standen die Sieger und Verlierer fest. 9 Herren, 5 Damen und 7 Senioren (einschl. der DSKV Ehrenmitglieder) konnten sich für die Deutsche Einzelmeisterschaft in Würzburg qualifizieren.

v.l.n.r.: Kathleen Reichenbach (3.), Stefanie Griem (1.), Marleen Minding (2.)
v.l.n.r.: Bruno Rosenboom (3.), Jochen Raum (1.), Jan Ehlers (2.)
v.l.n.r.: Thorsten Beier (3.), Karl-Heinz Kirschke (2.), Nico Dietl (1.)

"Platzierte" und Sieger :-)

Ergebnisse Damen

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Verein

Serie 1

Serie 2

Serie 3

Serie 4

Serie 5

Serie 6

Serie 7

Serie 8

Gesamt

1

25

Griem, Stefanie

Nordberliner

1368

1050

832

808

1328

1452

1063

875

8776

2

12

Minding, Marleen

1. SC Marzahn

1215

466

1109

1050

1251

1270

1047

892

8300

3

23

Reichenbach, Kathleen

Kiek Inn Buben

676

1132

933

1030

932

1058

1173

1325

8259

4

17

Rösler, Wiebke

Lichterfelde 82

907

1299

1001

1167

1079

221

1210

1020

7904

5

2

Bähr, Kornelia

Ladykracher

529

1068

737

1443

973

1217

1246

657

7870

6

21

Krämer, Jana

Weißenseer Buben

884

778

1246

544

911

1082

1529

712

7686

7

1

Kislat, Elvira

Flakensee 03

1202

1055

972

630

787

665

725

1368

7404

8

3

Kabs, Elli

Blau-Weiß 83

81

1160

1299

634

1263

904

1147

869

7357

9

18

Lange, Sabine

Ladykracher

1008

837

1018

614

692

852

1189

870

7080

10

27

Treue, Gabriela

Karo Einfach 1931

600

627

1075

1047

602

1174

810

1035

6970

11

13

Müllner, Rosmarie

Lichterfelde 82

1161

325

807

582

1144

1081

694

1092

6886

12

11

Ladwig, Birigitt

Eichel Daus

943

1281

1684

937

435

633

127

824

6864

13

6

Heisinger, Yvonne

Ladykracher

1253

756

961

1357

745

795

69

853

6789

14

16

Schulz, Marlis

1. SC Marzahn

883

560

891

971

617

1333

781

743

6779

15

15

Wunner, Christa

Jung & Älter

533

735

773

1202

1094

552

848

871

6608

16

7

Sorge, Stephanie

Contra 2000

743

789

1281

962

743

845

890

9

6262

17

8

Scherzer, Jutta

Ladykracher

499

886

767

835

1036

967

770

429

6189

18

26

Saling, Carola

Ladykracher

625

627

380

1075

921

453

1167

785

6033

19

14

Schlich, Doris

Dahlem 71

256

698

1277

909

672

39

924

1223

5998

20

24

Schmäu, Karin

Jung & Älter

683

962

401

888

736

727

1148

440

5985

21

22

Müller, Jana

Ladykracher

611

1587

372

191

616

956

841

761

5935

22

10

Jäckel, Gabriele

Ladykracher

-214

778

645

683

319

1247

1096

881

5435

23

20

Schiemann, Beatrice

1. SC Marzahn

570

564

343

777

506

929

92

210

3991

Bilder Damen

Ergebnise Senioren

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Verein

Serie 1

Serie 2

Serie 3

Serie 4

Serie 5

Serie 6

Serie 7

Serie 8

Gesamt

1

15

Raum, Jochen

Müggelheimer Flöten 03

899

519

960

1342

1388

1182

740

717

7747

2

27

Ehlers, Jan

Prignitzer Buben

1531

735

908

868

856

895

635

780

7208

3

18

Rosenboom, Bruno

Nordberliner

1084

1351

602

488

1021

952

716

929

7143

4

11

Wostrach, Dieter

Müggelheimer Flöten 03

601

1386

786

768

1351

747

650

793

7082

5

42

Sonnenberg, Günter

Kute 85

644

826

1019

1037

616

1268

855

587

6852

6

54

Stark, Andreas

UHW Skat

1048

819

512

765

899

856

764

1177

6840

7

33

Fleischer, Jürgen

Skat Team Berlin

1184

736

978

1290

513

641

976

409

6727

8

26

Preuß, Wolfgang

Nordberliner

701

619

792

470

1289

760

979

1107

6717

9

14

Grotkowski, Bernhard

1. Märkische Vier

930

1516

848

546

695

608

513

1048

6704

10

25

Freudenthaler, Walter

Die Schwachspieler

674

761

607

889

1239

926

928

598

6622

11

28

Lisowski, Ernst

Ruhlebener Spitzbuben

190

642

875

1088

1145

844

724

1063

6571

12

40

Haak, Dietrich

1. SC Steglitz

839

245

1260

843

692

911

699

982

6471

13

7

Thoms, Norbert

Müggelheimer Flöten 03

1007

841

1026

963

401

870

789

572

6469

14

36

Neltner, Heinz

Karo Einfach 1931

1070

1152

527

700

520

773

889

799

6430

15

30

Ganster, Ingo

Nordberliner

821

1035

880

446

715

1022

1249

230

6398

16

9

Volic-Panczyk, Richard

Grand Hand 69

1002

969

357

1129

396

428

1266

842

6389

17

48

Freiberg, Gerd

Ohne 11 Friedrichshain

953

1187

870

480

745

829

594

729

6387

18

4

Schülke, Dieter

Die Maurer Diepensee

1401

632

641

795

1213

529

427

680

6318

19

50

Perlitius, Michael

Karo Einfach 1931

1392

720

742

451

956

880

434

692

6267

20

34

Schlesinger, Michael

Nordberliner

749

901

1027

881

508

499

766

901

6232

21

23

Wiedemann, Fred

Müggelheimer Flöten 03

1069

730

1118

841

718

594

568

587

6225

22

8

Richter, Eginhard

Die Maurer Diepensee

452

923

962

445

784

627

1277

556

6026

23

52

Gressin, Kurt

Staufer Ritter

207

1508

797

480

737

969

580

726

6004

24

12

Adrian, Ursula

Blau-Weiß 83

353

890

749

773

835

1066

484

781

5931

25

22

Dörfler, Friedrich

Nordberliner

761

882

752

1186

429

800

688

410

5908

26

47

Kress, Uwe

Nullouvert 68

1103

458

544

794

617

716

604

1048

5884

27

32

Treue, Lothar

Karo Einfach 1931

941

556

640

871

369

897

703

808

5785

28

39

Otto, Manfred

Prignitzer Buben

773

754

358

903

-127

843

1034

1129

5667

29

6

Schüler, Dieter

1. Märkische Vier

453

831

719

722

1322

312

939

184

5482

30

17

Vollrath, Hans-Peter

Spreeluschen

566

1204

446

1132

171

676

396

802

5393

31

55

Blume, Werner

1. SC Steglitz

728

820

706

174

613

724

490

906

5161

32

45

Block, Karin

1. SC Steglitz

448

659

528

754

396

929

754

286

4754

33

38

Maxelon, Günter

Kute 85

473

448

438

843

777

395

619

584

4577

34

21

Schmidt, Barbara

Spreeluschen

623

705

52

523

721

503

615

818

4560

35

1

Laschner, Gerhard

Flakensee 03

540

306

418

60

799

268

793

843

4027

Bilder Senioren

Ergebnisse Herren

Platz

Start-Nr.

Name, Vorname

Verein

Serie 1

Serie 2

Serie 3

Serie 4

Serie 5

Serie 6

Serie 7

Serie 8

Gesamt

1

85

Dietl, Nico

Kiek Inn Buben

1844

1377

1415

934

1081

845

675

1559

9730

2

35

Kirschke, Karl-Heinz

Contra 2000

1706

902

960

971

1305

1230

1283

1078

9435

3

15

Beier, Thorsten

Nordberliner

1050

903

1072

1197

1478

1050

1122

1491

9363

4

11

Reppe, Rene

Müggelheimer Flöten 03

1444

785

841

1492

1723

1263

813

860

9221

5

37

Bialowons, Harald

Lichterfelde 82

842

1004

959

1047

616

1182

1610

1571

8831

6

52

Sron, Helmut

SC Mainzer Höhe

1431

1227

642

471

858

1623

1260

1244

8756

7

39

Heße, Mario

1. SC Marzahn

900

1255

522

1643

749

817

1501

1305

8692

8

7

Strauch, Stephan

Müggelheimer Flöten 03

1799

707

865

583

907

946

1646

1170

8623

9

44

Achtenhagen, Frank

SC Mainzer Höhe

1155

1280

1060

1624

1134

687

1068

582

8590

10

34

Berger, Detlef

Skat Team Berlin

962

949

947

1051

1596

902

1285

881

8573

11

26

Peinowski, Stefan

Kiebitz 70

1158

719

1450

898

777

1339

870

1306

8517

12

69

Much, Mathias

Kiek Inn Buben

835

1082

1213

1128

963

950

845

1409

8425

13

19

Ziemer, Frank

Nordberliner

1307

1003

1566

681

813

1238

1255

492

8355

14

73

Deichgräber, Ulli

Kiek Inn Buben

405

1633

1192

505

1082

1493

933

1099

8342

15

74

Gampe, Jörg

Ohne 11 Friedrichshain

1495

1187

744

869

662

1181

1294

826

8258

16

33

Zinke, Carsten

Lichterfelde 82

1164

1467

689

1341

744

1147

834

813

8199

17

55

Flucke, Thilo

1. SC Marzahn

995

830

1111

1169

1183

1254

746

911

8199

18

42

Rogge, Frank

Skat Team Berlin

1085

1378

908

772

1162

1733

615

515

8168

19

70

Meyer, Manfred

Ohne 11 Friedrichshain

724

1154

749

883

910

1028

1692

988

8128

20

45

Hilgendorf, Uwe

Neuköllner Jungs

550

1556

1129

1084

1115

699

597

1342

8072

21

12

Fleschner, Michael

Karo-Einfach 1931

770

791

868

832

1283

1380

929

1206

8059

22

65

Hönicke, Rüdiger

Rudower Asse/Mauerj.

557

864

903

1264

1387

1025

846

1191

8037

23

62

Falk, Norbert

Ohne 11 Friedrichshain

1301

680

465

1683

754

1103

1148

888

8022

24

25

Gülzow, Michael

Lichterfelde 82

654

1182

1018

943

895

1525

901

868

7986

25

82

Bell, Frank

SC Mainzer Höhe

925

975

1227

613

728

1137

982

1212

7799

26

29

Menzel, Marco

Lichterfelde 82

894

958

1180

1339

921

543

819

1008

7662

27

30

Gebel, Michael

Kiebitz 70

912

883

1879

1698

653

496

836

284

7641

28

77

Forner, Jörg

Kiek Inn Buben

587

1440

895

365

962

1248

852

1289

7638

29

46

Voß, Christian

Skat Team Berlin

1380

845

893

635

966

1413

1012

358

7502

30

17

Jacob, Holger

Flakensee 03

990

1054

873

1024

999

548

1159

851

7498

31

43

Biernath, Joachim

1. SC Marzahn

728

374

1572

1078

800

1368

696

874

7490

32

50

Röttger, Ingo

Nullouvert 76

812

722

1042

900

786

1460

852

904

7478

33

23

Skiba, Bernhard

Skat Team Berlin

1158

655

1456

1124

964

559

746

782

7444

34

41

Apenburg, Bernd

Neuköllner Jungs

1093

655

1436

1181

825

1446

433

271

7340

35

6

Sternbeck, Reinhardt

Ruhlebener Spitzbuben

1531

1024

1162

1095

261

750

1157

311

7291

36

27

Sorge, Hans

Euroskat.com

659

1008

976

888

863

1346

672

799

7211

37

56

Koch, Hans-Günter

SC Mainzer Höhe

682

701

752

1879

446

500

1367

853

7180

38

64

Schmidberger, Math.

SC Mainzer Höhe

1011

1128

1383

230

656

1352

550

840

7150

39

84

Wanski, Volkmar

Weißenseer Buben

1069

472

851

1106

598

954

1232

868

7150

40

61

Isendyk, Torsten

Rudower Asse/Mauerj.

562

957

-20

1043

1944

531

1501

619

7137

41

53

Weber, Hans-Georg

Reizende Buben Kyritz

986

958

1571

839

499

949

678

635

7115

42

67

Seel, Albert

Grand Hand 98 Zossen

1300

1085

1023

864

850

670

448

808

7048

43

54

Lachmann, Rainer

Nullouvert 76

1014

848

1161

823

944

462

976

751

6979

44

18

Sayder, Jerry

Ruhlebener Spitzbuben

834

819

1236

823

783

607

919

954

6975

45

1

Köse, Adnan

Kute 85

1284

1173

297

886

820

744

906

853

6963

46

68

Wiese, Frank

SC Mainzer Höhe

724

713

1248

355

1043

737

1158

975

6953

47

76

Wiedemann, Jens

Weißenseer Buben

1054

1237

322

1370

871

501

791

780

6926

48

8

Deckwerth, Klaus

Karo-Einfach 1931

236

584

1464

977

1057

921

1517

139

6895

49

72

Lotze, Rolf

Weißenseer Buben

1205

624

427

655

593

774

1850

614

6742

50

63

Klima, Volker

1. SC Marzahn

934

1023

688

675

808

953

713

919

6713

51

57

Schulze, Thomas

Reizende Buben Kyritz

849

983

742

944

833

508

784

1050

6693

52

32

Unglaube, Peter

Schwarz-Weiß 81

971

1061

628

1326

418

830

584

811

6629

53

51

Huget, Andreas

1. SC Marzahn

613

651

710

210

1001

406

1786

1164

6541

54

10

Krysinski, Manuel

Ruhlebener Spitzbuben

1116

676

282

1246

458

1030

851

831

6490

55

3

Strauch, Bernd

Müggelheimer Flöten 03

737

1191

867

707

1416

693

927

-71

6467

56

4

Seefeld, Frank

Karo-Einfach 1931

1188

1134

1242

448

568

950

192

679

6401

57

2

Joachim, Wolfgang

Ruhlebener Spitzbuben

432

1306

1276

810

752

208

865

631

6280

58

75

Herrmann, Thomas

1. SC Steglitz

546

1404

635

750

1425

164

311

941

6176

59

36

Saling, Dirk

Nullouvert 68

-292

1052

765

929

570

1281

863

912

6080

60

5

Rottenau, Horst

Staufer Ritter

635

559

1136

1087

915

1064

491

167

6054

61

47

Herrmann, David

1. SC Marzahn

1025

733

523

747

926

539

514

906

5913

62

83

Rohde, Carsten

Rudower Asse/Mauerj.

980

619

556

555

763

780

402

1134

5789

63

78

Rummler, Gisbert

Rudower Asse/Mauerj.

338

893

1231

744

306

1395

-141

843

5609

64

13

Evers, Uwe

Flakensee 03

689

511

929

-26

836

983

433

870

5225

65

14

Kegel, Andreas

Ruhlebener Spitzbuben

444

765

211

383

1158

609

346

1204

5120

Bilder Herren

Ohne sie geht nichts!!!...unsere Helfer und Verantwortlichen

Sorry an alle Helfer, die ich nicht erwischt habe. An alle die geholfen haben: Danke!!!

Sorry an alle Helfer, die ich nicht erwischt habe. An alle die geholfen haben: Danke!!!