27.01.2020 -> Meister/Vize

v.l.n.r.: 2. Rene Drexler, 1. Peter Unglaube, 3. Ralf Stroh

Pokal der Meister 2020

Der 1. Wettbwerb im LV 1 des Jahres 2020 war traditionell der Pokal der Meister/Vizemeister. 58 Teilnehmer aus 27 Vereinen spielten im Keglerheim in der Mareschstraße ihren Meister aus. Nach 2 Runden a 48 Spiele standen die Sieger und Verlierer fest. Nun die endgültige Tabelle:

01

Unglaube, Peter

Schwarz-Weiß 81

3129

02

Drexler, Rene

1. SC Marzahn

2919

03

Stroh, Ralf

Grand Hand Zossen 98

2823

04

Wittkowski, Mike

Prignitzer Buben

2785

05

Wunner, Christa

Jung & Älter

2569

06

Wiese, Heike

Mainzer Höhe

2493

07

Menzel, Marco

Lichterfelde 82

2458

08

Döpelheuer, Gabi

Schwarz-Weiß 81

2424

09

Rogge, Frank

Skat Team Berlin

2392

10

Bialowons, Harald

Lichterfelde 82

2341

11

Döpelheuer, Jens

Schwarz-Weiß 81

2332

12

Weiß, Johann

Eichwalder SV 1919

2307

13

Saling, Dirk

Nullouvert 68

2301

14

Sayder, Jerry                (23 g.)

Ruhlebener Spitzbuben

2290

15

Lösch, Frank                 (19 g.)

Transport und Verkehr

2290

16

Bauer, Manfred

1. Märkische Vier

2262

17

Kabs, Tony

Blau-Weiß 83

2234

18

Weber, Hans-Georg

Reizende Buben Kyritz

2207

19

Lewin, Manfred

Skat ohne Stress

2121

20

Biernath, Joachim

1. SC Marzahn

2118

21

Peinowski, Stefan

Kiebitz 70

2081

22

Frahm, Hans-Jürgen

Reizende Buben Kyritz

2062

23

Minding, Marleen

1. SC Marzahn

2007

24

Theißen, Werner

Sei Ruhig

1965

25

Kröhle, Erwin

1. SC Steglitz

1930

26

Nowakowski, Julian

Jung & Älter

1904

27

Berger, Detlef

Skat Team Berlin

1898

28

Gressin, Kurt

Die Staufer Ritter

1825

29

Wiese, Frank

Mainzer Höhe

1809

30

Koch, Günther

Mainzer Höhe

1787

31

Petroschka, Detlef

Rudower Asse

1773

32

Hübner, Lothar

Sei Ruhig

1769

33

Kreß, Uwe

Nullouvert 68

1730

34

Schmidt, Wolfgang

Transport und Verkehr

1729

35

Meiran, Volker

Die Schwachspieler

1718

36

Kabs, Joachim

Blau-Weiß 83

1695

37

Arndt, Thomas

Jung & Älter

1667

38

Krautheim, Henry

Sei Ruhig

1654

39

Maiwald, Klaus

Prignitzer Buben

1620

40

Kunst, Stefan

Nordberliner

1615

41

Rohde, Carsten

Rudower Asse

1557

42

Seefeld, Frank

Karo Einfach 1931

1550

43

Kastner, Jürgen

Eichwalder SV 1919

1520

44

Wolter, Manfred

Mainzer Höhe

1492

45

Hein, Burkhard

Skat ohne Stress

1487

46

Soppart, Lydia

1. SC Steglitz

1445

47

Engler, Burkhard

Transport und Verkehr

1402

48

Klemm, Hermann

Kiebitz 70

1369

49

Oberländer, Jürgen

Ruhlebener Spitzbuben

1318

50

König, Sabine

1. SC Steglitz

1283

51

Nadol, Dieter

Transport und Verkehr

1228

52

Bienhüls, Bernd

1. SC Steglitz

2191

53

Ruppelt, Rene

Grand Hand Zossen 98

1163

54

Wendt, Sven

Karo Einfach 1931

1144

55

Jäckel, Gabriele

Ladykracher

1085

56

Evert, Angelika

Nullouvert 68

1023

57

Freudenthaler, Walter

Die Schwachspieler

631

58

Weichbrodt,Rene

Ohne 11 Friedrichshain

Abgebr.