Die Qualifizierten: >>> beim nächsten Mal sind die Bilder sicher wieder besser

Ergebnisse Vor- und Zwischenrunde 2018

TdF 2018 - Zwischenrunde

29.04.2018

Platz

Name

Verein

1. Runde

2. Runde

3. Runde

Total

1

Treue, Lothar

Karo Einfach

1191

857

1644

3692

2

Kröhle, Erwin

1. SC Steglitz

208

1604

1615

3427

3

Unglaube, Peter

Schwarz-Weiß 81

1089

1298

981

3368

4

Döpelheuer, Jens

Schwarz-Weiß 81

899

943

1270

3112

5

Kabs, Elli

Blau-Weiß 83

806

1061

1176

3043

6

Filla, Thomas

Neuköllner Jungs

1092

858

811

2761

7

Kunst, Stefan

Die Nordberliner

787

1119

826

2732

8

Reichenbach, Ka.

Kiek Inn Buben

1063

832

807

2702

9

Sayder, Jerry

Ruhlebener Spitzbuben

854

1215

617

2686

10

Döpelheuer, Gaby

Schwarz-Weiß 81

1183

1226

185

2594

11

Löper, Dieter

Skat Team Berlin

982

262

1177

2421

12

Seel, Albert

Grand Hand 98

1236

29

961

2226

13

Borchert, Bodo

Null Ouvert 76

939

935

0

1874

14

Rogge, Frank

Skat Team Berlin

779

894

0

1673

15

Schult, Sabine

Grand Hand 69

367

791

420

1578

16

Oberländer, Jürgen

Ruhlebener Spitzbuben

220

244

1077

1541

17

Sorge, Steffi

Contra 2000

757

377

313

1447

18

Saling, Dirk

Null Ouvert 68

951

441

46

1438

 

TdF 2018 - Vorrunde

28.04.2018

Platz

Name

Verein

1. Runde

2. Runde

3. Runde

Total

1

Oberländer, Jürgen

Ruhlebener Spitzbuben

1870

870

988

3728

2

Filla, Thomas

Neuköllner Jungs

916

1243

1445

3604

3

Sayder, Jerry

Ruhlebener Spitzbuben

1332

990

1208

3530

4

Kröhle, Erwin

1. SC Steglitz

1641

1333

544

3518

5

Rogge, Frank

Skat Team Berlin

1375

1395

747

3517

6

Seel, Albert

Grand Hand 98

901

915

1587

3403

7

Döpelheuer, Gaby

Schwarz-Weiß 81

1504

1050

820

3374

8

Ozeir, Petra

Kute 85

993

1014

1231

3238

9

Borchert, Bodo

Nullouvert 76

774

1225

1170

3169

10

Orzessek, Peter

Die Schwachspieler

1300

624

1173

3097

11

Seefeld, Frank

Karo Einfach

1224

550

1317

3091

12

Joachim, Wolfgang

Ruhlebener Spitzbuben

1119

874

1043

3036

13

Luneburg, Uwe

Grand Hand 98

840

1040

1142

3022

14

Ziemer, Frank

Die Nordberliner

1026

1090

895

3011

15

Kress, Uwe

Nullouvert 68

1286

1110

558

2954

16

Sron, Helmut

Mainzer Höhe

1244

857

836

2937

17

Stroh, Ralf

Grand Hand 98

1357

976

592

2925

18

Sonnenberg, Günter

Kute 85

566

901

1411

2878

19

Sorge, Hans

1. SC Steglitz

736

725

1400

2861

20

Meiran, Volkmar

Transport & Verkehr

979

823

1050

2852

21

Fleischer, Jürgen

Skat Team Berlin

716

889

1224

2829

22

Deichgräber, Ulli

Kiek Inn Buben

1185

968

599

2752

23

Wunner, Christa

Jung & Älter

1095

326

1286

2707

24

Sternbeck, Reinhard

Ruhlebener Spitzbuben

624

1150

881

2655

25

Engel, Ilona

Skat Team Berlin

1111

840

695

2646

26

Blume, Werner

1. SC Steglitz

941

1148

530

2619

27

Much, Matthias

Kiek Inn Buben

1098

931

534

2563

28

Beier, Thorsten

SC Revolution

845

890

806

2541

29

Torger, Olaf

Grand Hand 98

864

966

703

2533

30

König, Sabine

1. SC Steglitz

1147

541

394

2082

31

Freudenthaler, Walter

Die Schwachspieler

539

828

651

2018

32

Ruppelt, Rene

Grand Hand 98

145

1428

368

1941

33

Huget, Andreas

1. SC Marzahn

596

961

377

1934

34

Adrian, Ulla

Blau Weiß 83

370

1046

422

1838

35

Heining, Detlef

Ruhlebener Spitzbuben

163

1325

0

1488

36

Fleschner, Michael

Karo Einfach

653

676

0

1329

37

Herbststreit, Eberhard

Frankfurter Oderhähne

707

373

0

1080

38

Tauchert, Norbert

Ruhlebener Spitzbuben

473

572

0

1045

39

Hennig, Wolfgang

Frankfurter Oderhähne

435

433

0

868