Jahr

 Meister

 2.Platz

 3.Platz

2014

TONI JUSSAIT

ERIC DIELAU

IFA BECKER

Gr.Hand Zoss.

Gr.Hand Zoss.

Gr.Hand Zoss.

2012

TONI JUSSAIT

 DELAINE MEIßNER

 ERIC DIELAU

Gr.Hand Zoss. 

 Gr.Hand Zoss.

 Gr.Hand Zoss.

2011

TONI JUSSAIT

CHRISTINA STAHLBERG

 MARLEEN MINDING 

Gr.Hand Zoss. 

 1.SC Marzahn

1.SC Marzahn 

2010

TONI JUSSAIT

MARCO DANIELOVITS

MARLEEN MINDING 

Gr.Hand Zoss. 

Gr.Hand Fürst. 

1.SC Marzahn 

2009

SVEN ROSE

MARTIN SIMBRITZKIi

TONI JUSSAIT

Jung & Älter

Jung & Älter

Gr.Hand 98

2008

TONI BÖCKER

ANDREA  STOLZE

ROBERT  LENTGE

Grand Hand 98

Ideale Jungs

Elbe-Elster-Tr.

 2007

 DOMINIK SCHOLZ

STEFFEN WOLLWAGE 

ANDREAS URBANSKI 

SC Pumuckel

 1.SC Steglitz

Gr. Hand 98

 2006

 BERND MELTENHOFF

STEPHAN STRAUCH 

TONI BÖCKER 

Deu Haus Span 

Köpenicker Asse

Gr. Hand 98

 2005

TONY KABS 

BERND MELTENDORF 

 STEFANIE DROSDEK

Blau Weiß 83 

Deu Haus Span 

 SC Lichter 82

 2004

 STEFANIE LAASER

 ELLI GÜNTHER

STEPHAN STRAUCH 

 Lichterfelde 82

1. SC Zepernick

 Köpen Asse

 2003

TONY KABS

JOACHIM FUCHS

DOMONIK WENDT

Blau Weiss 83

Lichterfelde 82

Jung & Älter

 2002

THOMAS GRESKE

DOMINIK SCHOLZ

STEPHAN STRAUCH

Unioner Jungs

Köpenicker Asse

Köpen Asse

 2001

THOMAS GRESKE

ANDREA FISCHER

PHILLIP SKIBBE

Unioner Jungs

Lichterfelde 82

Moabiter Hut

 2000

ANDREA FISCHER

MICHAEL HARMS

PHILLIP SKIBBE

Lichterfelde 82

Gr Ouvert Kyritz

Moabiter Hut

 1999

ANDREA FISCHER

THOMAS GRESKE

PHILLIP SKIBBE

BVG Hof LIch

Unioner Jungs

Moabiter Hut

 1998

THOMAS PIETZKA

PHILLIP SKIBBE

BENJAMIN REICHL

BSG Ford Asse

Moabiter Hut

Alt-Berl Jungs

 1997

THOMAS PIETZKA

MARCEL OPITZ

RONNY LEHMANN

BSG Ford Asse

FF Oderhähne

Havelb Asse

 1996

BASTIAN KNAKRÜGGE

MARKO GRUND

IVONNE SYSLOSKE

Havelb Asse

1. SC Zehlend

Unioner Jungs

 1995

MARKO GRUND

STEFFEN SUHR

TORSTEN FREIBERG

1. SC Zehlend

!. SC Zehlend

Alt-Berl Jungs

 1994

MARCO MENZEL

ROMAN SCHEIL

ALEXANDRA GRANDE

BVG Hof Li

S-W 81

Mauerjungs

 1993

MARK LEDER

MARCO MENZEL

ROMAN SCHEIL

Kute 85

BVG Hof Li

S-W 81

 1992

MARTIN NITZE

MARCO MENZEL

CARSTEN ZINKE

1. SC Zehlend

1. SC Zehlend

1. SC Zehlend

 1991

MARK LEDER

H. PÖRSCHKE

CARSTEN ZINKE

SF Kute 85

1. Märkis. SC

1. SC Zehlend

 1990

UWE GALKE

BJÖRN KUSS

INGO HESS

Mariechenkäfer

Mariechenkäfer

SC Kreuzberg

 1989

JOCHEN SCHULTZE

INGO SCHMIEDEBERG

OLAF RADTKE

SV Brillant

SC Kreuzberg

SC Kreuzberg

 1988

INGO SCHMIEDEBERG

ANDRE BERCHNER

JÖRG KLATT

 

Mariechenkäfer

 

 1987

MARTIN FUCHS

MARKUS SCHMIDT

ANDREAS PELKA

SC Kreuzberg

Karo Einfach

!. SC Steglitz

 1986

MARTIN FUCHS

ANETTE JORCZYK

ANDREAS WENDT

SC Kreuzberg

Mainzer Höhe

Mainzer Höhe

 1985

DETLEF LANGE

F. BARKHAUSEN

JOCHEN SCHULTZE

Charlottenb 81

Spree Luschen

SV Brillant

 1984

FRANK RAMTHUN

UWE RATHENOW

GERD  RASCHKE

Kellerbuben

Berl Buben/Wr

SV Brillant

 1983

MANUELA VEITH

MICHAEL KLEIN

UWE RATHENOW

Barbarossa 75

Kellerbuben

Berl Bub/Wr

 1982

MIKE JORDAN

RAIMUND GREWE

GEORG GROSS

1. SC Steglitz

SV Dame Bube

SV Brillant

 1981

UWE NIXDORF

GERD RASCHKE

GEORG GROSS

SC Kreuzberg

SV Brillant

SV Brillant

 1980

HANS-JOACH. DANKE

WOLFGANG ZINOW

ANDREAS SCHRÖDER

Goldene 7

SV Semper

SC Kreuzberg

 1979

MICHAEL FREUND

JÖRG AUGUSTOWSKI

GERD RASCHKE

Herz König 61

Mauerblümchen

SV Brillant

 1978

JÖRG AUGUSTOWSKI

MIETHKE

MICHAEL FREUND

Mauerblümchen

SC Kreuzberg

Condor 77

 1977

HUSEL

BERND THUMEYER

MICHAEL FREUND

Mauerblümchen

1. Märkis. SC

Herz König 61

 1976

SONDERGELD

SONNTAG

HEIDENREICH

Wenzelritter

Neuköllner Asse

SC Borsika75