Meister, Vize, ...

 Jahr

 Meister

 2.Platz

 3.Platz

2017

INGO FALK

STEFAN STRAUCH

KLAUS DECKWERTH

Weißenseer Buben

Müggelh. Flöten

Karo Einfach Berlin

2016

BERND STRAUCH

MICHAEL GÜLZOW

GERHARD DIETRICH

Müggelh. Flöten

Karo Einfach Berlin

Skat-Team

2015

      BERND STRAUCH

       DETLEF LANGE

    ROGER SCHWETZKE

Müggelh Flöten

   Li Asdrücker

 Karo Einf.-WM

2014

       FRANK ZIEMER

       JOACHIM GREIF

    STEPHAN STRAUCH

DieNordberliner

 Rud.Asse-Mauer

Müggelh Flöten

2013

      MARCO MENZEL

       CARSTEN ZINKE

       RALF STROH

Lichterfelde 82

 Lichterfelde82

Grand Hand98

2012

     BERND APENBURG 

MARCO MENZEL

STEPHAN STRAUCH  

 Windmühle

 Lichterfelde82

 Müggelh Flöt

2011

 KARL H. KIRSCHKE

 UWE HILGENDORF 

KLAUS DECKWERTH  

D.H. Spandau 

 Neuköllner Ju.

 Reiz An Berlin

2010

MARCEL OPITZ

 MICHAEL GÜLZOW

WOLFGANG PREUß 

Neuköllner Ju. 

Karo einfach 

Moabiter Hut 

2009

BURGH. BLÜTHMANN

DETLEF PETROSCHKA

INGO FALK

Prign. Buben

Alt Berl Jun

Weiß.Buben

2008

MARCO LIFTIN

JÜRGEN BLOCK

BERND APENBURG

Parkbli Asse

Barbarossa

Windmühle

2007

THOMAS GRESKE 

 MICHAEL GÜLZOW

 FRANK WIESE

 Ohne Elfen Fr.

 5 Muskeltiere

 Mainzer Höhe

2006

MANFRED MEYER

MICHAEL GÜLZOW

HARALD BIALOWONS

Reiz an Berlin

 Barbarossa

 Goldene 7

2005

K.H. BORDYNSKI 

 HARTMUT WAGNER

INGOMAR GUMZ

 Barbarossa

Müggelh Flöt 

Li Asdrücker

2004

 DETLEF LANGE

 HARTMUT WAGNER

RALF SADRANOWSKI 

 Li Asdrücker

Müggelh Flöt

 Köpen Asse

2003

 DETLEF VEHSE

 GERD FREIBERG

 GERD LORENZ

 SG Bali

 ohne 11 Fr.

 Barbarossa

2002

 MARCEL OPITZ

 WERNER EINSIEDEL

 THOMAS FILLA

 FF Oderhähne

 Mainz. Höhe

 ohne 11 Fr

2001

 MARCEL OPITZ

 R. SANDRANOWSKI

 NORBERT FALK

 FF Oderhähne

 Köpen Asse

 ohne 11 Fr

2000

 MICHAEL LOOCH

 THOMAS GAING

NORBERT FALK

Weiß Buben

Havelb Asse

 ohne 11 Fr

1999

 RALF SADRANOWSKI

 PETER UNGLAUBE

 MARCEL OPITZ

 Köpen Asse

 Moab. Bub

 FF Oderh.

1998

 INGOMAR GUMZ

 MARTIN FUCHS

 UDO GUTT

Li Asdrücker

 Moab. Bub

 SC Düdel

1997

 GÜNTER REINECKE

 DIETER BRÜNTRUP

 HORST HINZMANN

 Pritzw Asse

 Alt Berl Jun

 Kiebitz 70

1996

 HERBERT BÜSCHER

 EDGAR JAHN

 HERBERT WÜNSCH

 Li Asdrücker

 Nullouv 76

 Goldene 7

1995

 K.H. BORDYNSKI

 NORB.  FRIEDRiCH

 FRANK BERKEMER

 Barbarossa

 Stauff Ritter

 Witten. Asse

1994

 MANFR. SCHENKER

 HELMUT SCHMIDT

 ECKH. SPERFELD

 ohne 11 Fr.

 Kaputte Jungs

 Li Asdrücker

1993

 DETLEF LANGE

 HELMUT BLÖSCH

 GÜNTER KOCH

 Li Asdrücker

 Dahlem 71

 Mainz. Höhe

1992

 DETLEF LANGE

 MICHAEL GEBEL

 NORBERT RAHN

 Li Asdrücker

 Kiebitz 70

 Ideale Jungs

1991

 LOTHAR TREUE

 LOTHAR BALK

 NORB.  LIBERSKI

 Karo einfach

 ohne 11 Fr.

 Li Asdrücker

1990

NORBERT  FRIEDRICH

 RAIN. DEUTSCHMANN

 E. PRZYBYLAK

 Staufer Ritter

 Ideale Jungs

 C.S.F.B.

1989

 UWE SONDERGELD

 EWALD SCHNEIDER

 MICHAEL GÜLZOW

 Ideale Jungs

 Schlappe 18

 Nullouv 68

1988

 RUDOLF LIEPE

 ROLF KAMSWIG

 HELMUT BLÖSCH

 Glücksritter

Lauter Luschen

 Dahlem 71

1987

 DETLEF LANGE

 KLAUS LAUDIEN

 HEINZ SENDER

 Li Asdrücker

 Alle Jungs

 Wedd. Asse

1986

 WERNER EINSIEDEL

 JOHANN KLEIN

 RUDOLF FRIEDRICH

 Biedermänner

 SC Steglitz

 Temp Jungs

1985

 MICHAEL KRAFT

 MARIO KAPITZKA

 HUBERT RONCOSEK

 Dahlem 71

 Nullouv 68

 Mauerblüm.

1984

 FRANK RAMTHUN

 UWE RATHENOW

 GERD RASCHKE

 Kaputte Jungs

 BerlBu/Wenz

 SV Brillant

1983

 BERND GROSSE

 NORBERT STÖSSEL

 H. SCHMOLLING

 Ideale Jungs

 Tempelhof 73

 Damendr.

1982

 SIEGFRIED KNOF

WALTER LAKATOSCH

HANS SCHWARZLOW

Barbar 75

 Moab. Bub

Kreuz Dame

1981

 WALTER URICH

H. BRANDENBURG

HEINZ SCHUBERT

Herzkönig 61

 Grand Hand

Damendr.

1980

RAIN. DEUTSCHMANN

BRUNO BENDYK

WERNER OBST 

 Ideale Jungs

Nullouv 76

BAT

1979

 HERBERT GÖRLICH

 RUDOLF LIEPE

RALPH BEHRENS 

 Herz DAME

 Biederm.

Ideale Jungs

1978

 HEINZ GARSZTECKI

HERBERT GÖRLICH

NORBERT WÖHL

61 e.V. 

Herz Dame

Schlappe 18

1977

HORST KOALL 

HEINZ LADEWIG

WALTER URICH

Berl. Buben

Herzkönig 61

Herzkönig 61

1976

 HEINZ HEMPFE

RAIN. DEUTSCHMANN 

 HORST HINZMANN

Falken As 

Ideale Jungs 

Kiebitz 70

1975

DIETER MARX 

H. FINKE

H. KUNZE

Kellerbuben

Ideale Jungs

Ideale Jungs

1974

HANS BÜTTNER

H. KUBCZYK

HERBERT GÖRLICH

Herz Dame

SC Steglitz

Herz Dame

1973

 GERD RICHTER

 HELM. GRUNWALD

 MICHAEL KÜHLE

 Mauerblümch

 Damendr.

 Hochtief

1972

 

 

 

 

 

 

1971

 

 

 

 

 

 

1970

 

 

 

 

 

 

1969

 RICHARD BORRIES

 FRITZ GROTT

 Sfr GUTZEIT

 Herz König

 Herz Dame

 Neukölln SG

1968

 HELMUT KUNZE

 HERBERT GÖRLICH

 WALTER URICH

 Ideale Jungs

 Herz Dame

 Herz König

1967

RICHARD BORRIES

RAINER LOSKA

 Sfr ZIEMER

 Herz-König

 Mainzer Höhe

 Alle Asse

1966

 HELMUT KUNZE

 

 

 Ideale Jungs

 

 

1965

 DIETER GRUND

 

 

 Alle Asse

 

 

1964

 NORBERT  LIBERSKI

 

 

 Alle Asse

 

 

 Jahr

 Meister

 2.Platz

 3.Platz

2017

CHARLOTTE MEYER

JANA MÜLLER

DORIS SCHLICH

Lichterfelde 82

Nullouvert 68

Dahlem 71

2016

KATHLEEN REICHENBACH

SUSANNE DROSDEK

URSULA ADRIAN

Priv. Verein Moabiter Buben

Contra 2000

Blau-Weiß 83

 2015

DAGMAR STOEVER

CHRISTINA STAHLBERG

GABI DÖPELHEUER

Brieselang Ouv.

1. SC Marzahn

S-W 81

 2014

CHRISTA WUNNER

ANDREA FÖRSTER

SUSANNE DROSDEK

Jung & Älter

Contra 2000

Contra 2000

 2013

WIEBKE RÖSLER

GABI DÖPELHEUER

HANNELORE SCHINDELMANN

Jung & Älter

S-W 81

Mainzer Höhe

 2012

JANA MÜLLER

DORIS SCHLICH

MICHAEL NAUMANN

Atout AS 

SC Dahlem 71

Ladykracher

 2011

GABI  DÖPELHEUER

ALEXANDRA EISENBERGER   

SUSANNE DROSDEK

S-W 81 

Nullouvert 76 

Contra 2000

2010

CLAUDIA HANSCHKE 

MONIKA SCHMIDT 

ALEXANDRA RASCHKE  

Alt Berl Jungs 

1.SC Steglitz 

Barbarossa/Null.

2009

PETRA WEBER 

GABI  DÖPELHEUER 

ALEXANDRA RASCHKE 

Kreuzb Skatfr 

S-W 81

Barbarossa 75 

2008

GABI  DÖPELHEUER

ULLA ADRIAN

MARINA RIEDE

S-W 81

B-W 83

Ladykracher

2007

 MARION KIRSTEIN

SABINE KADUR

GERDA SCHRÖDER

 Ideale Jungs

Contra 2000

Ladykracher 

2006

CLAUDIA HANSCHKE

KARIN BLOCK

GABI DÖPELHEUER

Alt Berl Jungs

1.SC Steglitz

S-W 81

 2005

CLAUDIA HANSCHKE

SUSANNE DROSDEK

SABINE KADUR

Alt Berl Jungs 

Contra 2000

Contra 2000

 2004

 SUSANNE DROSDEK

REGINE KÜHN

MARION KIRSTEIN

 Contra 2000

Dahlem 71

Ideale Jungs 

 2003

SUSANNE DROSDEK

MONIQUE HENNIGSEN

CLAUDIA HANSCHKE

Contra 2000

Havelb Asse

Alt Berl Jungs

 2002

KORNELIA GYZEWSKI

GABI DÖPELHEUER

CLAUDIA SCHULZE

Deut Haus Sp

S-W 81

S-W 81

 2001

DORIS SCHLICH

CLAUDIA SCHULZE

BARB. KLEINSCHMIDT

Dahlem 71

S-W 81

Moabiter Hut

 2000

GABI DÖPELHEUER

SABINE KADUR

PETRA WEBER

S-W 81

Ideale Jungs

Kreuzb Skatfr

 1999

ANDREA FÖRSTER

CLAUDIA HANSCHKE

YVONNE HEISINGER

SG Bali

Alt Berl Jungs

Li Asdrücker

 1998

CLAUDIA HANSCHKE

CLAUDIA SCHULZE

MARINA IDEL

Alt Berl Jungs

S-W 81

Zur Windmühle

 1997

SYLVIA SCHULZ

ROSI MÜLLNER

SUSANNE DROSDEK

Rollberge

BVG Hof Lich

Dahlem 71

 1996

GABI DÖPELHEUER

SUSANNE DROSDEK

BETTINA KRÜGER

S-W 81

Dahlem 71

Grand Hand

 1995

SUSANNE DROSDEK

GABI DÖPELHEUER

GISELA LATHWESEN

Dahlem 71

S-W 81

Barbarossa 75

 1994

REGINE KÜHN

MARION KIRSTEIN

ELFRIEDE PÖTZSCHKE

Dahlem 71

Ideale Jungs

Mauerjungs

 1993

REGINE KOHN

MARINA. RIEDE

MARIANNE SEITZ

Dahlem 71

Brilliant

Glücksbärchen

 1992

DORIS SCHLICH

MARINA RIEDE

INGEBORG WILDE

Li Asdrücker

Brillant

Brillant

 1991

ELFRIEDE PÖTZSCHKE

MARION KIRSTEIN

HELGA RADTKE

Mauerjungs

Ideale Jungs

Weddinger Asse

 1990

MARIANNE SEITZ

BETTINA KRÜGER

ELFRIEDE PÖTZSCHKE

Glücksbärchen

SV 61

Mauerjungs

 1989

ILSE CHRISTIANSEN

MARION KIRSTEIN

MARIANNE SEITZ

Kreuz Dame 77

Ideale Jungs

Glücksbärchen

 1988

GISELA LATHWESEN

REGINE KOHN

ILONA FATH

Barbarossa 75

Dahlem 71

Garfield 88

 1987

GISELA LATHWESEN

SUSANNE DROSDEK

PETRA PAUTZ

Barbarossa 75

Dahlem 71

Ideale Jungs

 1986

INGEBORG WILDE

MARGOT MAASS

CHRISTEL WENDT

SV Brillant

S-W 81

S-W 81

 1985

GABI VIELITZ

ELFRIEDE PÖTZSCHKE

M. BERGER

S-W 81

Kellerbuben

Alt Knesebeck

 1984

PETRA WEBER

REGINE KOHN

ELISAB. MICHALSKI

Kaputte Jungs

Dahlem 71

Kiebitz 70

 1983

RENATE GÜNTHER

CHRISTEL WENDT

ANNEL. DACHRODT

Märkischer SC

S-W 81

Damendrücker

 1982

REGINE KOHN

ELISAB. MICHALSKI

INGEBORG WILDE

Dahlem 71

Kiebitz 70

SV Brillant

 1981

ELFRIEDE PÖTZSCHKE

ERIKA ZANDER

RENATE GÜNTER

Kellerbuben

Nullouvert 76

S-W 81

 1980

ELFRIEDE PÖTZSCHKE

CHRISTEL PROST

ELISAB. MICHALSKI

Zur Windmühle

Berggeister 69

Kiebitz 70

 1979

ELISAB. MICHALSKI

GABR. OLSCHEWSKI

RENATE GÜNTHER

Kiebitz 70

Sender Fr. Berl.

SC Borsika 75

 1978

ELISABETH SCHMIDT

RENATE GÜNTHER

CHRISTEL WENDT

Nullouvert 76

SC Borsika 75

Sender Fr. Berl.

 1977

ELISAB. MICHALSKI

GERDA SCHUBERT

IRMA RICHTER

Kiebitz 70

Damendrücker

Mauerblümchen

 1976

GERDA SCHUBERT

ELISAB. MICHALSKI

CHRISTEL WENDT

Damendrücker

Kiebitz 70

Sender Fr. Berl.

 1975

GERDA SCHUBERT

ELISAB. MICHALSKI

E. FRANKE

Damendrücker

Kiebitz 70

Herzkönig 61

 1974

ELISAB. MICHALSKI

EVELINE KÖHLER

E. GANSERT

Kiebitz 70

SC Kreuzberg

Kiebitz 70

 1973

ELISAB. MICHALSKI

EVELINE KÖHLER

EMMILIE UMSONST

Kiebitz 70

SC Kreuzberg

Mauerblümchen

 1972

ELISAB. MICHALSKI

 

 

Kiebitz 70

 

 

 1971

 

 

 

 

 

 

 1970

 

 

 

 

 

 

 1969

WALLY GURSKI

 

 

61 e.V.

 

 

 1968

ELFRIEDE PÖTZSCHKE

CHARLOTTE SCHULZ

Sfrd MEHRENS

Alle Asse

Grand ouvert

Herz König

 1967

WALLY GURSKI

META GRAF

CHARLOTTE SCHULZ

61 e.V.

Grand ouvert

Grand ouvert

 Jahr

 Meister

 2.Platz

 3.Platz

2017

JAN EHLERS

KLAUS MAIWALD

HEINZJ. NELTNER

Prignitzer Buben

Prignitzer Buben

Karo Einfach Berlin

2016

MICHAEL PERLITIUS

DIETER SCHÜLKE

FRED WIEDEMANN

Karo Einfach Berlin

Maurer Diepensee

Müggelh. Flöten

2015

NORBERT THOMS

GÜNTER TIPPNER

DIETER SCHÜLKE

Müggelh. Flöten

Spielteufel 56

Maurer Diepensee

2014

WOLFHARD DIETZE

DIETER SCHÜLER

ERNST LISOWSKI

Kute 85

1. Märkische Vier

Ruhlebener Spitzbuben

2013

LUTZ FRENCK

HEINZJ. NELTNER

BERNHARD SCHINDELMANN

 Skat-Team Berlin

Windmühle/Alt-Berlin

Mainzer Hohe

2012

DIETER SCHÜLKE

NORBERT THOMS

 REINHARD OPITZ

 MaurerDiepensee

Müggelh Flöten

 Nullouvert 76

2011

DIETER SCHÜLKE

NORBERT THOMS

 REINHARD OPITZ

MaurerDiepensee

Müggelh Flöten

 Nullouvert 76

2010

DIETER SCHÜLKE

WERNER STOLT 

BERN KONIECZKA

 Flakensee 03

 Gr. Hand. Zos.

Atout AS 

2009

JÜRGEN THIEDE

REINHARD OPITZ

JOACHIM SCHULZ

Step.K.Perleb.

Nullouvert 76

1. SC Steglitz

2008

BODO LINKE

ERHARDT NITSCHKE

HANS-DIETER BAHR

1. SC Marzahn

BeATe

   Kibitz 70

2007

 REINHARD OPITZ

 DETLEV BRANDENBURG

BERND RAASCH 

 Nullou 76 / WL

SC Bellevue 

 Visteon Asse

2006

GERHARD ZENKE

WERNER WÄCHTLER

WOLFGANG KUHN

Mainzer Höhe

Bali 91

Barn Luschen

2005

 WERNER THEISSEN

 HEINZ DURSTEWITZ

ERHARD NITSCHKE 

Universum 

Gemütl Förd. 

 BeATe

 2004

 HARRY MESCHKANK

 WERNER WÄCHTLER

 KARL-HEINZ BUND

 Stern Eichw

SC Rollberge 

Kreuzritter 85 

 2003

ERNST LISOWSKI

WERNER WÄCHTLER

WOLFHARD DIETZE

Ruhl Spitzbub

SG Bali 91

SF Kute 85

 2002

ERHARD NITSCHKE

GERHARD ZENKE

KLAUS FISCHER

BE.A.TE.

Mainzer Höhe

Perleb Jungs

 2001

FRANZ KLEIN

HORST NISSE

KLAUS FISCHER

Stepenitz Kön

Schlappe 18

Perleb Jungs

 2000

KLAUS FISCHER

EDGAR BECKER

JOACHIM BOTHE

Stepenitz Kön

Lichterfelde 82

BSG Hoch-Tief

 1999

GEORG KAMES

ERICH THOMAS

DIETER LIEBENTHAL

Hansa Buben

Kiebitz 70

Grand Hand

 1998

DIETER LIEBENTHAL

RUDI LIEPE

BERND RAASCH

Grand Hand

Universum 58

BSG Ford Asse

 1997

ERICH THOMAS

RUDI HALFTER

RUDI LIEPE

Hansa Buben

SC Zepernick

Glücksritter

 1996

ROLF SCHOLZ

GERHARD SCHÄFERS

WERNER SCHUMANN

BVG-Hof Licht

Blau Weiss 83

Alt-Berl Jungs

 1995

RUDI LIEPE

HORST NISSE

ROLF SCHOLZ

Glücksritter

Schlappe 18

BVG-Hof Licht

 1994

GÜNTER LÜCK

MARTIN ZACHER

HEINRICH KIBELKA

Schlappe 18

ohne 11 Fr

Windmühle

 1993

ERICH KRÖNER

GÜNTER LÜCK

RUDI LIEPE

SC Düdel

Schlappe 18

Glücksritter

 1992

G. STEFFENHAGEN

GEBERT

GYRNICH

Sei Ruhig

Weiss. Buben

Sei Ruhig

 Jahr

 Meister

 2.Platz

 3.Platz

2014

TONI JUSSAIT

ERIC DIELAU

IFA BECKER

Gr.Hand Zoss.

Gr.Hand Zoss.

Gr.Hand Zoss.

2012

TONI JUSSAIT

 DELAINE MEIßNER

 ERIC DIELAU

Gr.Hand Zoss. 

 Gr.Hand Zoss.

 Gr.Hand Zoss.

2011

TONI JUSSAIT

CHRISTINA STAHLBERG

 MARLEEN MINDING 

Gr.Hand Zoss. 

 1.SC Marzahn

1.SC Marzahn 

2010

TONI JUSSAIT

MARCO DANIELOVITS

MARLEEN MINDING 

Gr.Hand Zoss. 

Gr.Hand Fürst. 

1.SC Marzahn 

2009

SVEN ROSE

MARTIN SIMBRITZKIi

TONI JUSSAIT

Jung & Älter

Jung & Älter

Gr.Hand 98

2008

TONI BÖCKER

ANDREA  STOLZE

ROBERT  LENTGE

Grand Hand 98

Ideale Jungs

Elbe-Elster-Tr.

 2007

 DOMINIK SCHOLZ

STEFFEN WOLLWAGE 

ANDREAS URBANSKI 

SC Pumuckel

 1.SC Steglitz

Gr. Hand 98

 2006

 BERND MELTENHOFF

STEPHAN STRAUCH 

TONI BÖCKER 

Deu Haus Span 

Köpenicker Asse

Gr. Hand 98

 2005

TONY KABS 

BERND MELTENDORF 

 STEFANIE DROSDEK

Blau Weiß 83 

Deu Haus Span 

 SC Lichter 82

 2004

 STEFANIE LAASER

 ELLI GÜNTHER

STEPHAN STRAUCH 

 Lichterfelde 82

1. SC Zepernick

 Köpen Asse

 2003

TONY KABS

JOACHIM FUCHS

DOMONIK WENDT

Blau Weiss 83

Lichterfelde 82

Jung & Älter

 2002

THOMAS GRESKE

DOMINIK SCHOLZ

STEPHAN STRAUCH

Unioner Jungs

Köpenicker Asse

Köpen Asse

 2001

THOMAS GRESKE

ANDREA FISCHER

PHILLIP SKIBBE

Unioner Jungs

Lichterfelde 82

Moabiter Hut

 2000

ANDREA FISCHER

MICHAEL HARMS

PHILLIP SKIBBE

Lichterfelde 82

Gr Ouvert Kyritz

Moabiter Hut

 1999

ANDREA FISCHER

THOMAS GRESKE

PHILLIP SKIBBE

BVG Hof LIch

Unioner Jungs

Moabiter Hut

 1998

THOMAS PIETZKA

PHILLIP SKIBBE

BENJAMIN REICHL

BSG Ford Asse

Moabiter Hut

Alt-Berl Jungs

 1997

THOMAS PIETZKA

MARCEL OPITZ

RONNY LEHMANN

BSG Ford Asse

FF Oderhähne

Havelb Asse

 1996

BASTIAN KNAKRÜGGE

MARKO GRUND

IVONNE SYSLOSKE

Havelb Asse

1. SC Zehlend

Unioner Jungs

 1995

MARKO GRUND

STEFFEN SUHR

TORSTEN FREIBERG

1. SC Zehlend

!. SC Zehlend

Alt-Berl Jungs

 1994

MARCO MENZEL

ROMAN SCHEIL

ALEXANDRA GRANDE

BVG Hof Li

S-W 81

Mauerjungs

 1993

MARK LEDER

MARCO MENZEL

ROMAN SCHEIL

Kute 85

BVG Hof Li

S-W 81

 1992

MARTIN NITZE

MARCO MENZEL

CARSTEN ZINKE

1. SC Zehlend

1. SC Zehlend

1. SC Zehlend

 1991

MARK LEDER

H. PÖRSCHKE

CARSTEN ZINKE

SF Kute 85

1. Märkis. SC

1. SC Zehlend

 1990

UWE GALKE

BJÖRN KUSS

INGO HESS

Mariechenkäfer

Mariechenkäfer

SC Kreuzberg

 1989

JOCHEN SCHULTZE

INGO SCHMIEDEBERG

OLAF RADTKE

SV Brillant

SC Kreuzberg

SC Kreuzberg

 1988

INGO SCHMIEDEBERG

ANDRE BERCHNER

JÖRG KLATT

 

Mariechenkäfer

 

 1987

MARTIN FUCHS

MARKUS SCHMIDT

ANDREAS PELKA

SC Kreuzberg

Karo Einfach

!. SC Steglitz

 1986

MARTIN FUCHS

ANETTE JORCZYK

ANDREAS WENDT

SC Kreuzberg

Mainzer Höhe

Mainzer Höhe

 1985

DETLEF LANGE

F. BARKHAUSEN

JOCHEN SCHULTZE

Charlottenb 81

Spree Luschen

SV Brillant

 1984

FRANK RAMTHUN

UWE RATHENOW

GERD  RASCHKE

Kellerbuben

Berl Buben/Wr

SV Brillant

 1983

MANUELA VEITH

MICHAEL KLEIN

UWE RATHENOW

Barbarossa 75

Kellerbuben

Berl Bub/Wr

 1982

MIKE JORDAN

RAIMUND GREWE

GEORG GROSS

1. SC Steglitz

SV Dame Bube

SV Brillant

 1981

UWE NIXDORF

GERD RASCHKE

GEORG GROSS

SC Kreuzberg

SV Brillant

SV Brillant

 1980

HANS-JOACH. DANKE

WOLFGANG ZINOW

ANDREAS SCHRÖDER

Goldene 7

SV Semper

SC Kreuzberg

 1979

MICHAEL FREUND

JÖRG AUGUSTOWSKI

GERD RASCHKE

Herz König 61

Mauerblümchen

SV Brillant

 1978

JÖRG AUGUSTOWSKI

MIETHKE

MICHAEL FREUND

Mauerblümchen

SC Kreuzberg

Condor 77

 1977

HUSEL

BERND THUMEYER

MICHAEL FREUND

Mauerblümchen

1. Märkis. SC

Herz König 61

 1976

SONDERGELD

SONNTAG

HEIDENREICH

Wenzelritter

Neuköllner Asse

SC Borsika75